ABM - Associação Brasileira de Metalurgia, Materiais e Mineração

Estamos em home office. O suporte pelo tel (11) 5534-4333 estará indisponível nesse período.

Prazo para submissão de trabalhos da 6ª edição da ABM WEEK é ampliado

Autores poderão enviar suas contribuições até 18 de outubro.

Durante reunião realizada na última quarta-feira (13/05), a Comissão Organizadora Master da  6ª edição da ABM WEEK definiu o novo cronograma de atividades da semana técnico-científica. O prazo para submissão de trabalhos foi estendido e se encerrará no dia 18 de outubro. Já as inscrições devem ser abertas no mês de agosto. Importante: aqueles que já enviaram seus trabalhos poderão, em momento oportuno, submeter uma versão atualizada, caso haja necessidade.

Nova data

Por decisão do Conselho de Administração da ABM, a sexta edição da ABM WEEK que seria realizada em outubro, acontecerá de 8 a 10 de junho de 2021. A alteração da data foi motivada pelo o avanço do coronavírus no país, das imprevisibilidades dos próximos meses e para priorizar o bem-estar de todos.

Para mais informações, fique atento às notícias publicadas em nosso Portal. Se precisar, entre em contato com a equipe ABM.

ORGANIZAÇÃO:
Inara Monteiro - inara.monteiro@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99947-1885
Tatiana Cardoso - tatiana@abmbrasil.com.br | cel: (11) 94257-9104

SUBMISSÃO DE TRABALHOS:
Margareth Nunes - margareth.nunes@abmbrasil.com.br | cel: (11) 94164-9661

PATROCÍNIO:
Maria Lucia de Araujo Castro - maria.lucia@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99219-1986
Marli Ferreira - marli@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99360-6272
Akiko Amato Yoshiga -  akiko@abmbrasil.com.br | cel: (11) 96414-0960

ASSESSORIA DE IMPRENSA:
Paula Gomes - paula@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99117-9875
Hildeberto Jr. - hildeberto@abmbrasil.com.br | cel: (11) 97446-3239

Deixe seu comentário

Assine a newsletter

e fique por dentro de tudo sobre Metalurgia, Materiais e Mineração.

Publicações