Estamos em home office. O suporte pelo tel (11) 5534-4333 estará indisponível nesse período.

NOVA DATA 8 a 10 de junho de 2021

Pro Magno - São Paulo/SP

Áreas de Conhecimento

• Automação e TI • Logística
• Conformação • Manutenção e Engenharia
• Energia e Utilidades • Materiais Cerâmicos, Compósitos e Poliméricos
• Fundamentos e Processos Metalúrgicos • Mineração
• Fusão, Refino e Solidificação • Produtos Metálicos
• Gestão Integrada • Redução e Aglomeração de Minérios
• Iniciação Científico-Tecnológica  

Eventos

Inscrições

Válidas para as atividades de 8 a 10 de junho de 2021, no Pro Magno.

 Pré-evento na Sede da ABM (7/6) e Visitas Técnicas (11/6) deverão ser adquiridos à parte.
 
VALORES (EM R$) 


Categoria 


04/08 a 31/10
(20% de desconto)


01/11 a 31/12
(15% de desconto)


01/01 a 28/02
(10% de desconto)


01/03 a 30/04
(5% de desconto)


01/05 a 31/05 

Associado Titular 1400,00 1488,00 1575,00 1663,00 1750,00
Associado Apresentador 1200,00 1275,00 1350,00 1425,00 1500,00
Associado Remido 1000,00 1063,00 1125,00 1188,00 1250,00
Associado Bolsista 350,00 372,00 394,00 416,00 438,00
Associado Docente 600,00 638,00 675,00 713,00 750,00
Associado Junior 140,00 149,00 158,00 166,00 175,00
Não Associado 2000,00 2125,00 2250,00 2375,00 2500,00
Não Associado Apresentador 1800,00 1913,00 2025,00 2138,00 2250,00
Não Associado Docente 1200,00 1275,00 1350,00 1425,00 1500,00

• A partir de 31/05 as inscrições serão realizadas apenas no local do evento, onde não serão aceitos cupons de desconto.
• Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria.
• Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.
• Estas duas últimas condições não se aplicam a docentes.

Patrocinadores

Informações

 

 

LOCAL: 

 

PRO MAGNO Centro de Eventos
Av. Profa. Ida Kolb, 513 - Jardim das Laranjeiras, São Paulo - SP

 

CONTATO:

 

ORGANIZAÇÃO:
Inara Monteiro - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99947-1885

Tatiana Cardosotatiana@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94257-9104

SUBMISSÃO DE TRABALHOS:
Margareth Nunes - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94164-9661


PUBLICAÇÕES:
Mirian Chakkour Nunesmirian@abmbrasil.com.br

PATROCÍNIO:
Maria Lucia de Araujo Castro - maria.lucia@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99219-1986

Marli Ferreira - marli@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99360-6272

Akiko Amato Yoshiga -  akiko@abmbrasil.com.br
cel: (11) 96414-0960

FOMENTO:
Ana Cristina de Assis - ana@abmbrasil.com.br
cel: (11) 96303-7323

FILIAÇÃO:
Rosane Vasques - rosane@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94284-9232   

ASSESSORIA DE IMPRENSA:
Paula Gomes - paula@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99117-9875 

Hildeberto Jr. - hildeberto@abmbrasil.com.br
cel: (11) 97446-3239