Estamos em home office. O suporte pelo tel (11) 5534-4333 estará indisponível nesse período.

NOVA DATA 7 a 9 de junho de 2022

Pro Magno - São Paulo/SP

Áreas de Conhecimento

• Automação e TI • Iniciação Científico-Tecnológica
• Conformação • Logística, Suprimentos e PCP
• Energia e Utilidades • Manutenção e Engenharia
• Ferramentas, Moldes e Matrizes • Materiais Cerâmicos, Compósitos e Poliméricos
• Fundamentos e Processos Metalúrgicos • Mineração
• Fusão, Refino e Solidificação • Produtos Metálicos
• Gestão Integrada • Redução e Aglomeração de Minérios

Eventos

Inscrições

Válidas para as atividades de 7 a 9 de junho de 2022, no Pro Magno.

 Pré-evento na Sede da ABM (6/6/22) e Visitas Técnicas (10/6/22) deverão ser adquiridos à parte.
 
VALORES (EM R$) 


Categoria 


01/01/21 a 31/12/21
(10% de desconto)


01/01/22 a 31/03/22
(5% de desconto)

01/04/22 a 31/05/22

Associado Titular 1575,00 1663,00 1750,00
Associado Apresentador 1350,00 1425,00 1500,00
Associado Remido 1125,00 1188,00 1250,00
Associado Bolsista 394,00 416,00 438,00
Associado Docente 675,00 713,00 750,00
Associado Junior 158,00 166,00 175,00
Não Associado 2250,00 2375,00 2500,00
Não Associado Apresentador 2025,00 2138,00 2250,00
Não Associado Docente 1350,00 1425,00 1500,00

• Inscrições pelo site até o dia 31/5/2022. Após essa data as inscrições somente poderão ser realizadas no local, durante o período do evento, onde não será aceito nenhum tipo de cupom.
• Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria.
• Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.
• Estas duas últimas condições não se aplicam a docentes.

Patrocinadores

Informações

 

 

LOCAL: 

 

PRO MAGNO Centro de Eventos
Av. Profa. Ida Kolb, 513 - Jardim das Laranjeiras, São Paulo - SP

 

CONTATO:

 

ORGANIZAÇÃO:
Inara Monteiro - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99947-1885

Tatiana Cardosotatiana@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94257-9104

SUBMISSÃO DE TRABALHOS:
Margareth Nunes - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94164-9661


PUBLICAÇÕES:
Mirian Chakkour Nunesmirian@abmbrasil.com.br

PATROCÍNIO:
Maria Lucia de Araujo Castro - maria.lucia@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99219-1986

Marli Ferreira - marli@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99360-6272

Akiko Amato Yoshiga -  akiko@abmbrasil.com.br
cel: (11) 96414-0960

FOMENTO:
Ana Cristina de Assis - ana@abmbrasil.com.br
cel: (11) 96303-7323

FILIAÇÃO:
Rosane Vasques - rosane@abmbrasil.com.br
cel: (11) 94284-9232   

ASSESSORIA DE IMPRENSA:
Paula Gomes - paula@abmbrasil.com.br
cel: (11) 99117-9875 

Hildeberto Jr. - hildeberto@abmbrasil.com.br
cel: (11) 97446-3239