1 a 3 de outubro de 2019

4 de outubro: visitas técnicas | Pro Magno - São Paulo/SP

O QUE É A ABM WEEK?

É o único evento técnico-científico da América Latina que reúne, num mesmo local, os principais players dos setores de metalurgia, materiais e mineração.

As áreas vitais da cadeia produtiva estarão representadas por grandes empresas nacionais e internacionais. Universidades, centros de pesquisa e institutos de tecnologia complementam o intercâmbio tecnológico, favorecendo o desenvolvimento industrial e melhorando a competitividade do setor.

A programação inclui sessões técnicas, plenárias, painéis, mesas-redondas, arenas tecnológicas, rodadas de negócios e exposição de produtos e serviços.

Áreas de Conhecimento

• Automação e TI • Logística
• Conformação • Manutenção e Engenharia
• Energia e Utilidades • Materiais cerâmicos, compósitos e poliméricos
• Fundamentos  • Mineração
• Fusão, Refino e Solidificação • Processos Metalúrgicos
• Gestão Integrada • Produtos Metálicos
• Iniciação científico-tecnológica • Redução e Aglomeração de Minérios

Eventos

Inscrições

Válidas para as atividades de 1 a 3 de outubro, no Pro Magno. 

Pré-evento (30/09) e Visitas Técnicas (4/10) deverão ser adquiridos à parte.

VALORES (R$) 
Categoria  17/6 a 31/7
(20% de desconto)
1 a 31/8
(10% de desconto)
A partir de 01/09 
Associado Titular 1.400,00 1.575,00 1.750,00
Associado Apresentador 1.200,00 1.350,00 1.500,00
Associado Remido 1.000,00 1.125,00 1.250,00
Associado Bolsista 350,00 393,75 437,50
Associado Docente 600,00 675,00 750,00
Associado Junior 140,00 157,50 175,00
Não Associado 2.000,00 2.250,00 2.500,00
Não Associado Apresentador 1.800,00 2.025,00 2.250,00
Não Associado Docente 1.200,00 1.350,00 1.500,00
• As inscrições online poderão ser feitas até o dia 23/09, após essa data somente no local do evento.
• Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria.
• Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.
• Estas duas últimas condições não se aplicam a docentes.

Informações

 

LOCAL: 

PRO MAGNO Centro de Eventos
Av. Profa. Ida Kolb, 513 - Jardim das Laranjeiras, São Paulo - SP

 

CONTATO:

 

ORGANIZAÇÃO:
Inara Monteiro - inara.monteiro@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 144  |  cel: (11) 99947-1885

Tatiana Cardosotatiana@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal 174   |  cel: (11) 94257-9104

IRC: Vani Nascimento - vani@abmbrasil.com.br
       
tel: (11) 5534-4333 ramal: 159
       
Luciane Genzano - luciane@abmbrasil.com.br
       
tel: (11) 5534-4333 ramal: 116 

SUBMISSÃO DE TRABALHOS:
Margareth Nunes - margareth.nunes@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 124  |  cel: (11) 94164-9661


PUBLICAÇÕES:
Mirian Chakkour Nunesmirian@abmbrasil.com.br

PATROCÍNIO:
Maria Lucia de Araujo Castro - maria.lucia@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 133  |  cel: (11) 99219-1986

Marli Ferreira - marli@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 175  |  cel: (11) 99360-6272

Akiko Amato Yoshiga -  akiko@abmbrasil.com.br
cel: (11) 96414-0960

FOMENTO:
Ana Cristina de Assis - ana@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 139  |  cel: (11) 96303-7323

FILIAÇÃO:
Rosane Vasques - rosane@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 179  

ASSESSORIA DE IMPRENSA:
Paula Gomes - paula@abmbrasil.com.br
tel: (11) 5534-4333 ramal: 137  |  cel: (11) 94284-9232