1 a 3 de outubro de 2019

4 de outubro: visitas técnicas | Pro Magno - São Paulo/SP

O QUE É A ABM WEEK?

É o único evento técnico-científico da América Latina que reúne, num mesmo local, os principais players dos setores de metalurgia, materiais e mineração.

As áreas vitais da cadeia produtiva estarão representadas por grandes empresas nacionais e internacionais. Universidades, centros de pesquisa e institutos de tecnologia complementam o intercâmbio tecnológico, favorecendo o desenvolvimento industrial e melhorando a competitividade do setor.

A programação inclui sessões técnicas, plenárias, painéis, mesas-redondas, arenas tecnológicas, rodadas de negócios e exposição de produtos e serviços.

Áreas de Conhecimento

• Automação e TI • Logística
• Conformação • Manutenção e Engenharia
• Energia e Utilidades • Materiais cerâmicos, compósitos e poliméricos
• Fundamentos  • Mineração
• Fusão, Refino e Solidificação • Processos Metalúrgicos
• Gestão Integrada • Produtos Metálicos
• Iniciação científico-tecnológica • Redução e Aglomeração de Minérios

Eventos

Inscrições

Válidas para as atividades de 1 a 3 de outubro, no Pro Magno. 

Pré-evento (30/09) e Visitas Técnicas (4/10) deverão ser adquiridos à parte.

VALORES (R$) 
Categoria  01 a 31/7
(20% de desconto)
1 a 31/8
(10% de desconto)
1 a 30/9 
Associado Titular 1.400,00 1.575,00 1.750,00
Associado Apresentador 1.200,00 1.350,00 1.500,00
Associado Remido 1.000,00 1.125,00 1.250,00
Associado Bolsista 350,00 393,75 437,50
Associado Docente 600,00 675,00 750,00
Associado Junior 140,00 157,50 175,00
Não Associado 2.000,00 2.250,00 2.500,00
Não Associado Apresentador 1.800,00 2.025,00 2.250,00
Não Associado Docente 1.200,00 1.350,00 1.500,00
• A partir de 1/10 as inscrições serão realizadas apenas no local do evento.
• Funcionários não associados ABM de Empresas Mantenedoras terão 20% de desconto no valor da inscrição em qualquer categoria.
• Para os funcionários não associados ABM de Empresas Associadas, o desconto será de 10%.
• Estas duas últimas condições não se aplicam a docentes.

Informações

TEL: (11) 5534-4333

Organização:
Inara Monteiro - ramal 144 - 
inara.monteiro@abmbrasil.com.br
Tatiana Cardoso - ramal 174 - tatiana@abmbrasil.com.br

IRC: Vani Nascimento - ramal 159 - vani@abmbrasil.com.br
        Luciane Genzano - ramal 116 - luciane@abmbrasil.com.br

Submissão de trabalhos e inscrições:
Margareth Nunes - ramal 124 - 
margareth.nunes@abmbrasil.com.br

Publicações:
Mirian Chakkour Nunes - ramal 131 - 
mirian@abmbrasil.com.br

Patrocínio:
Maria Lucia de Araujo Castro - ramal 133 - 
maria.lucia@abmbrasil.com.br
Marli Ferreira - ramal 175 - marli@abmbrasil.com.br
Akiko Amato Yoshiga - (11) 96414-0960 - akiko@abmbrasil.com.br

Fomento:
Ana Cristina de Assis - ramal 139 - 
ana@abmbrasil.com.br

Filiação:
Rosane Vasques - ramal 179 - 
rosane@abmbrasil.com.br

Assessoria de Imprensa:
Paula Gomes - ramal 137 - 
paula@abmbrasil.com.br

Patrocinadores