ABM - Associação Brasileira de Metalurgia, Materiais e Mineração

Estamos em home office. O suporte pelo tel (11) 5534-4333 estará indisponível nesse período.

Sexta edição da ABM WEEK tem nova data

Realização da semana técnico-científica foi adiada para junho de 2021

Diante do avanço do coronavírus no país, das imprevisibilidades dos próximos meses e priorizando o bem-estar de todos, o Conselho de Administração e a Diretoria Executiva da ABM decidiram adiar a realização da 6ª edição da ABM WEEK.

A semana técnico-científica, que aconteceria de 6 a 8 de outubro de 2020, foi transferida para o próximo ano. A nova data já foi definida: de 8 a 10 de junho de 2021, no Pro Magno Centro de Eventos, em São Paulo. O cronograma, com as devidas alterações, será divulgado em breve.

A submissão de trabalhos continuará aberta. Porém, um novo prazo final para envio das contribuições está sendo definido pela Comissão Organizadora Master. Importante: aqueles que já enviaram seus trabalhos poderão, em momento oportuno, submeter uma versão atualizada, caso haja necessidade.

Para mais informações, fique atento às notícias publicadas em nosso Portal. Se precisar, entre em contato com a equipe ABM. 


ORGANIZAÇÃO:
Inara Monteiro - inara.monteiro@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99947-1885
Tatiana Cardoso - tatiana@abmbrasil.com.br | cel: (11) 94257-9104

SUBMISSÃO DE TRABALHOS:
Margareth Nunes - margareth.nunes@abmbrasil.com.br | cel: (11) 94164-9661

PATROCÍNIO:
Maria Lucia de Araujo Castro - maria.lucia@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99219-1986
Marli Ferreira - marli@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99360-6272
Akiko Amato Yoshiga -  akiko@abmbrasil.com.br | cel: (11) 96414-0960

ASSESSORIA DE IMPRENSA:
Paula Gomes - paula@abmbrasil.com.br | cel: (11) 99117-9875
Hildeberto Jr. - hildeberto@abmbrasil.com.br | cel: (11) 97446-3239

Deixe seu comentário

Assine a newsletter

e fique por dentro de tudo sobre Metalurgia, Materiais e Mineração.

Publicações